Назад к списку

Частые ошибки при мойке автомобиля:

1. Мойка авто на отрытом солнце.Жидкость на нагретом кузове быстро испаряется. Автохимия высохнет и может оставить ожоги или пятна на ЛКП. 

2. Использование губки в начале мойки.Начали мыть авто? Ваш первый шаг — бесконтактная фаза. На этом этапе смоются песок и грязь. А если губкой провести по кузову с песком — покрытие может поцарапаться. 

3. Выехать на солнце, не вытерев кузов.Все капли воды засохнут и появятся кальциевые пятна, которые потом придётся отмывать специальным средством, например таким как WaterSpotOFF от Shine Systems, очиститель на кислотной основе предназначен для удаления следов от высохших капель и потеков воды на поверхности автомобиля. Состав эффективно размягчает отложения солей жесткости, позволяя легко убрать остатки с помощью микрофибры. Применяется на всех видах кислотостойких поверхностей - ЛКП, пластике, стекле, хроме.Как применять?Нанести с помощью аппликатора на загрязнение, выдержать 1-2 минуты. Тщательно протереть микрофиброй. Промыть большим количеством воды. В случае необходимости повторить процедуру. При работе по незначительным загрязнениям на большой площади допускается разведение с водой до 1 к 2.4. Использовать одну губку для мытья всего автомобиля.Оптимальный вариант — одна губка или варежка из микрофибры для кузова, другая губка — для порогов и дисков.