Назад к списку

Наши мысли про опасные загрязнения кузова, которые надо немедленно удалять

Каждый автовладелец сталкивался с проблемой загрязнения кузова своего автомобиля древесным соком, следами от почек деревьев или смолой. Эти загрязнения могут серьезно повредить краску и защитный лак автомобиля, если не будут удалены вовремя.Особенно опасными месяцами являются май и июнь, когда деревья начинают активно выделять сок и пушить почки. В этот период следует избегать парковки автомобиля под деревьями. К тому же так больше шансов не попасть под обстрел птичьим пометом, что не менее опасно! 

Для удаления древесных смол, почек и сока можно использовать специальные средства, например, очиститель древесных смол ResinOFF от Shine Systems. Он содержит уникальную формулу, которая эффективно разрушает загрязнения, не повреждая краску и защитный лак автомобиля. Перед применением необходимо в обязательном порядке проверить поверхность на совместимость с составом на незаметном участке! Внимание! Состав удаляет только поверхностные остатки загрязнений, в случае проникновения смолы внутрь ЛКП и его прокраса вследствие длительного контакта и появления характерного «вздутия» лака под загрязнением, необходимо будет обращаться к специалистам по полировке.


Очиститель прост в использовании - Нанести на микрофибру и приложить к месту загрязнений. Выдержать 10-20 секунд, не допуская при этом высыхания и протекания состава на соседние участки, затем протереть с небольшим нажимом остатки смолы. Промыть мыльной водой и протереть чистой микрофиброй. В случае большой площади загрязнений допускается нанесение с помощью ручного распылителя и последующее смывание напором воды до момента подсыхания состава.

 

Кроме того, полезно всегда иметь под рукой любой quick Detailer - специальное средство для быстрого удаления пыли, грязи птичьих экскрементов с кузова автомобиля. Он также может использоваться для удаления древесных смол и следов от почек деревьев, но его действие не так интенсивно, как у специализированных средств.Но помните, что чем быстрее вы уберете загрязнения с кузова автомобиля, тем меньше вероятность повреждения краски и защитного лака. Поэтому рекомендуется регулярно мыть автомобиль и не оставляйте его под деревьями в майские и июньские месяцы. 


Нет ничего лучше чистого автомобиля, не правда ли? :)