Назад к списку

Чек-лист для проверки качества выполненных работ на автомойке 🧽🚘

🚘🧼  При следующей посещении автомойки не забудьте обратить внимание на следующие важные моменты, чтобы быть уверенным в качестве выполненных работ: 

1 Внимание к деталям: Начните с осмотра кузова при дополнительном освещении, идеально при солнечном свете. Используйте фонарик или другие источники света для контроля. Убедитесь, что кузов чистый, без разводов и матовых налетов. Обратите внимание на отсутствие битума, смолы, соли и реагентов после обезжиривания. Проверьте отсутствие черных и рыжих точек после удаления металлических вкраплений. 

 2 Внешние детали: Осмотрите диски, нижнюю часть зеркал, пространство между зеркалами и стеклами, а также внутреннюю часть дверных ручек и скрытую полость крышки багажника. Эти места часто привлекают внимание водителей и должны быть чистыми. 

 3 Двери и багажник: Откройте двери и багажник, проверьте проемы и пороги на наличие грязи и подтеков. Обратите внимание на остатки грязи под номерной подсветкой, номерами и в нижней части запаски, если она находится снаружи на багажной двери. 

4 Фронтальная часть автомобиля: Проверьте чистоту различных решеток, особенно радиаторных, а также фар, включая малые противотуманные фары. Убедитесь, что все полости чистые и без разводов. 

5 Глушитель: Осмотрите глушитель, так как на нем часто скапливается много грязи. Проверьте его чистоту и убедитесь, что мастера почистили его отдельно, так как это может сильно повлиять на общий результат мойки. 

 6 Крыша: Поднимитесь на высоту и осмотрите всю поверхность крыши, чтобы обнаружить возможные разводы и остатки влаги. 

 7 Стекла: Убедитесь, что стекла чисты, без разводов и ворса. Идеальным способом проверки чистоты кузова и стекол является осмотр при солнечном свете. 

8 Уборка салона: Не забудьте уделить внимание уборке салона. В первую очередь, проверьте пепельницы - они должны быть вычищены и промыты. Причините внимание к обработке пластиковых элементов, таких как руль, коробка передач и педали. Они не должны быть скользкими, но должны быть вычищены. Также проконтролируйте чистоту подстаканников, пепельниц, вентиляционных решеток и стекол на панели приборов. Пластик должен быть чистым, без пыли и разводов. Не забудьте проверить карманы на дверях и кнопки регуляторов на торпеде, руле, сидениях и дверях. 

 9 Пылесос и сиденья: Тщательно очистите пол, сиденья и карманы дверей от мусора, песка и пыли. Обратите внимание на стыки на сиденьях, где может скапливаться грязь. Проконтролируйте чистоту проема между сиденьями и консолью, а также пространства под сиденьями, включая рельсы и стыки. 

10 Багажник: В багажнике проверьте чистоту пластика, стекол, вентиляционных решеток, карманов и пола. 

11 Кожаные поверхности: Если вы заказали обработку кожи кондиционером, убедитесь в равномерности поверхностей. Не должно быть разводов и жирных излишков автохимии. 

 ✨ Идеальным способом проверки чистоты салона является осмотр при солнечном свете.Этот обновленный чек-лист поможет вам более структурированно проверить качество выполненных работ на автомойке. Памятуйте, что каждая деталь имеет значение для достижения безупречного внешнего вида вашего автомобиля и обеспечения комфорта во время езды. Следуйте этим пунктам и наслаждайтесь чистотой и блеском вашего автомобиля! 🚘💦✨